Новосибирск, 27.05.2024, 19:15

Конкурсный управляющий требует вернуть автомобиль при банкротстве

Вопрос №23915964 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2024, 19:15
Приобрел автомобиль у физ лица которое в свою очередь приобрело этот авто у юр лица. Через два года это юр лицо банкротится и конкурсный управляющий передает заявление в суд о признании сделки физика и юр лица не действительной и требование вернуть авто в конкурсную массу. А мне прислали определение из суда как третьему лицу на котором зарегистрирован авто! Какие могут быть у меня проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сделку оспорят, вас обяжут вернуть авто. Авто будет включено в конкурсную массу.

Возражайте.

27.05.2024, 19:21

В этом деле есть еще один момент , машину у меня угнали год назад . Нужно ли мне вообще совершать какие либо телодвижения в связи с этим?

27.05.2024, 19:26

Вы заявляли об угоне?

27.05.2024, 19:29

Да конечно , документы в полиции, в базах машина в розыске

27.05.2024, 19:34

Вам необходимо написать возражения на требования конкурсного управляющего, в них указать, что имущество куплено вами на законных основаниях, и вы не находитесь в сговоре с должником. А лучше обратитесь к юристу за защитой, все слишком индивидуально

27.05.2024, 19:18

В этом деле есть еще один момент , машину у меня угнали год назад . Нужно ли мне вообще совершать какие либо телодвижения в связи с этим?

27.05.2024, 19:27

У Вас отнимут автомобиль.

27.05.2024, 19:18

А если он угнан?

27.05.2024, 19:20

В данной ситуации у вас могут возникнуть проблемы, так как если сделка признается недействительной, то автомобиль должен быть возвращен в конкурсную массу, то есть будет изъят из ваших прав и владения. Вам следует обратиться к адвокату для консультации и защиты своих прав в данном случае. Вам может потребоваться доказать, что вы действовали добросовестно и не были в курсе о проблемах между физическим и юридическим лицами.

27.05.2024, 20:25