Автомобильное право
Здравствуйте, Светлана!
Требования о возмещении вреда здоровью, имуществу и денежной компенсации морального вреда.
страховка отдельно. утраченный заработок тоже. плюс моральный вред около 500 000. ремонт авто так же
Проведите независимую оценку и далее решайте. Иногда лучше по соглашению через нотариуса, чем суд.
Здравствуйте. Вердикт выносят присяжные. Остальное зависит от финансов на правовое сопровождение.
Возмещение по ОСАГО составляет:
Ущерб имуществу (автомобиль или др.) — до 400 000 руб.
Вред жизни и здоровью — до 500 000 руб.
Всё, что свыше, уже лично с виновника - возможно, придётся через суд.
Если, у виновного, нет полиса ОСАГО, то всё с него лично!
Ответ отключен модератором
Ответственность по ДТП. Я - виновница ДП. Вину не отрицаю. Идет судебное разбирательство по оплате разницы в ремонте. Я - пенсионерка, не работаю, в ОСАГО вписана и оплачиваю его сама, но мой доход - только моя пенсия. Истец заявил привлечь для возмещения убытков - моего мужа, т.к. он владелец ТС. Муж - тоже пенсионер, не работает, в аварии не участвовал, из доходов - тоже только пенсия, но есть банковский вклад (хотя речи о платежеспособности моего мужа пока не было). Хотят привлечь по ст.1079 ГК РФ. Правомерно ли это?
ДТП должно быть зафиксировано, вызов ГАИ обязателен если есть потерпевшие.
Должна быть проведена суд-мед экспертиза по факту полученого перелома. Это средний вред здоровью. Это административное правонарушение по ст. 12.24. Выплаты за лечение, реабилитацию, утрату трудоспособности. Просите тысяч 200. Если виновник признал вину, активно сотрудничает, то это будет учтено судом и наказание будет меньше. Отдельно ущерб по машине. Нужна независимая оценка. Всё будет выплачено из полиса ОСАГО.
Проведите независимую оценку и далее решайте. Иногда лучше по соглашению через нотариуса, чем суд. ст.131 ГПК РФ.