Имеет ли право автомобильный сервис задерживать автомобиль на полтора месяца в случае гарантийного ремонта?
Имеет ли право автомобильный сервис задерживать автомобиль на полтора месяца в случае гарантийного ремонта? Существуют ли правила регламентирующие этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, регламента по срокам ремонта нет. Возможно это может сроки могут быть указаны во внутренних документах сервиса.
Правда, согласно закону о защите прав потребителей, в течение ремонта, производимого в период действия гарантии - срок гарантии перестает течь, т.е. после ремонта он продляется на срок ремонта. Так что, по завершении ремонта по гарантии - требуйте продления гарантии на этот срок.