Имеет ли право автомобильный сервис задерживать автомобиль на полтора месяца в случае гарантийного ремонта?
Имеет ли право автомобильный сервис задерживать автомобиль на полтора месяца в случае гарантийного ремонта? Существуют ли правила регламентирующие этот вопрос? Спасибо.
Нет, регламента по срокам ремонта нет. Возможно это может сроки могут быть указаны во внутренних документах сервиса.
Правда, согласно закону о защите прав потребителей, в течение ремонта, производимого в период действия гарантии - срок гарантии перестает течь, т.е. после ремонта он продляется на срок ремонта. Так что, по завершении ремонта по гарантии - требуйте продления гарантии на этот срок.