Денежное довольствие
"Вам сказали"- финансовые и кадровые органы прикрывают свои ошибки. Не возвращайте. Напишите рапорт о случившимся.В рапорте просите принять меры к должностным лицам допустившими ошибку и халатность. Возврат средств денежного довольствия только на основании судебного решения.
Определение Судебной коллегии по делам военнослужащих ВС N 225-КГ21-2-К10.
Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, представляет собой платеж, приравненный к заработной плате, который в случае неосновательного получения не подлежит возврату. Исключения из этого правила есть - это случаи недобросовестности со стороны получателя и счетной ошибки.
Обратитесь к командирам с рапортом, и в прокуратуру
Вы не обязаны возвращать деньги.
Кроме того, обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военную прокуратуру.
В соответствии со ст 1109 ГК РФ деньги вы возвращаться не обязаны.
Нет, ничего вы возвращать не обязаны, шлите командира в суд.