Владивосток, 27.05.2024, 20:48

Как продлить временную регистрацию в РФ для мамы с гражданством Узбекистана, если дочка получила гражданство России?

Вопрос №23916187 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2024, 20:48
Дочка 5 лет получила гражданство рф у мамы гражданство Узбекистана закончилась временная регистрация как продлить регистрацию маме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алик

Регистрацию продлить можно путем подачи документов на оформление ВНЖ , гражданство РФ или выехать и сново въехать в РФ

27.05.2024, 20:56

Регистрация закончилась. А как подавать документы на внж она же не легал считается

27.05.2024, 22:43

Когда подаются документы на оформление ВНЖ срок пребывания продливается на время оформления ВНЖ

27.05.2024, 22:47

Не принимают документы на веж т к регистрация закончилась

27.05.2024, 22:54

Нужно разбираться , есть письменный отказ?

27.05.2024, 23:01

Нет, хотим с письмом обратится в фмс не знаем примут ли?

27.05.2024, 23:04

С 29.12.2021г. В силу вступил Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», где сказано, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, то есть имеющего вид на жительство в РФ, и при этом имеющего место жительства в Российской Федерации (прописку), продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

27.05.2024, 20:56