Как уволиться, находясь на межвахтовом отдыхе в 6000 км от дома и уже нашедшим новую работу?
Работаю на севере за 6 тысяч километров от дома. В данное время нахожусь в межвахтовом отдыхе. Решил уволиться через телеграмм. А мне сказали уволят только через 14 дне. а я уже нашёл работу. Что делатьв данной ситуации
Лучший ответ
Писать заявление и ждать увольнения через 2 недели.Можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.ю тогда отрабатывать 2 недели не нужно.
Писать официально заявление (через ТГ - если это предусмотрено договором, как форма официальной переписки). Срок (14 дей) пойдет на следующий день после получения заявления (дни отдыха включаются тоже).
Подать заявление на расчёт на две недели