Жена ответила, что он работает на Севере, дома отсутствует до октября 2012 года.
Работник не выходит на работу с 05 марта 2012 года, на телефонные звонки не отвечает, больничный лист не офомрлен, по месту регистрации не проживает, в органах полиции в розыске намбыло отказано, недавно в о\кадров пришла жена с просьбой выдать трудовую книжку мужа, т.е.нашего работника, мы ей отказали, попросили, чтобы она взяла с мужа заявление об увольнении. Жена ответила, что он работает на Севере, дома отсутствует до октября 2012 года. В данный момент ни жена, ни сам работник на телефонные звонки не отвечают. Как правильно уволить такого работника.
Спасибо!
Светлана, предложите, чтобы он по почте заявление направил. За прогул увольнять проблематично, поскольку там потребуется предварительно провести ряд обязательных мероприятий, в частности, истребовать от работника объяснения, а это сложно, поскольку его нет в городе.