LSN Messenger
Уфа, 28.05.2024, 06:46

Почему после оплаты долга с процентами сумма выросла до 102500?

Вопрос №23916681 из г. Уфа
опубликован 28.05.2024, 06:46
Был долг в МФО 16500, долг перепродали коллекторам сумма стала 37500, в судебном порядке оплатила долг с процентами, пришло письмо из суда что я снова должна уже 102500, за что? Если оплатила долг и проценты
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для правильного ответа нужно для начала ознакомиться с документами которые пришли из суда.

28.05.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

Прикрепила файл

28.05.2024, 07:12
Прикреплённые файлы:

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа в установленный срок

28.05.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за подсказку, помог ваш совет

Доброе утро, так что в иске то указано? вероятно проценты насчитали вам, если вы не оплатили изначально 37500 одной суммой.

Нужно видеть исковое заявление.

Возражения нужно на иск составлять.

28.05.2024, 06:47

Если получили судебный приказ, подавайте заявление на отмену судебного приказа

28.05.2024, 06:52

Подала заявление на отмену, чего ожидать?

28.05.2024, 11:25

Здравствуйте, вы обращались в МФО?

28.05.2024, 06:53

Здравствуйте. В решении суда должно быть указано: сумма основного долга и %.

28.05.2024, 06:54

Указана сумма основного долга и процент, которые оплатила, пришло письмо через 3 месяца уже с другой суммой

28.05.2024, 07:14

Начислили новый процент, договор же не расторгли. Вы возражения подавали? В суде участвовали?

28.05.2024, 07:21

Возражение подала

28.05.2024, 11:24

Здравствуйте

Вам нужно отменить приказ.

28.05.2024, 07:54

Доброе утро!

Всё дело в том, что кредитный договор не был расторгнут.

Поэтому начислялись проценты.

Вы можете обжаловать этот судебный акт, снизив проценты, а также подав встречный иск на расторжение договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.05.2024, 08:03

Написала заявление об отмене. Судебного приказа, пришло ответное письмо от суда,

В течении какого времени мне нужно обратиться?

06.06.2024, 06:41
Прикреплённые файлы:

Судебный приказ отменен, теперь взыскатель вправе подать иск в суд

06.06.2024, 06:48