Спор о предоплате и обязательствах - возможно ли через суд обязать заказчика оплатить долг, проценты и упущенную выгоду?
Поставщик поставил оборудование заказчику по безналичной предоплате 50% без оформления договора поставки. Имеются подписанные с печатями товарно-транспортные накладные. Спустя 4 месяца заказчик заявляет, что без договора нет оснований платить. За это время курс поднялся, сделка уже убыточная даже при условии, что оплатят вторую половину. Вопрос: - Возможно будет через суд обязать заказчика оплатить долг, проценты и упущенную выгоду?
Лучший ответ
Возможно, если исковые требования подтвердить документально.
Спасибо за ответ!