LSN Messenger
Казань, 28.05.2024, 07:06

Оскорбили в соц сетях

Вопрос №23916694 из г. Казань
опубликован 28.05.2024, 07:06
В социальных сетях меня оскорбили назвав толстой ни один раз, можно привлечь этого селовека
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно.

Слово "толстая", не может нести отрицательную характеристику личности, не являются неприличной формой, оскорбительной лексикой и может соответствовать действительности, а потому не будет оскорбления, унижения честь и достоинство потерпевшего именно в неприличной форме.

Но вот совокупность слов "жирный", "толстый", "урод" высказанная, уже может повлечь ответственность.

28.05.2024, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Толстая вообще то не является оскорбление ст 5.61 КоАПРФ

28.05.2024, 07:07

Нет состава 5.61 КоАП РФ

28.05.2024, 07:15

Ничего не выйдет.

28.05.2024, 07:16

Здравствуйте, а если в соц. сетях написали шлюха толстая, то можно привлечь

28.05.2024, 08:44

Да, за Ш можно привлечь.

28.05.2024, 08:46

Куда можно обратиться, чтобы написать заявление

28.05.2024, 08:54

Этим занимается прокуратура

28.05.2024, 08:55

Вот шлюха это уже и 128.1 УК РФ или 5.61 КоАП РФ

28.05.2024, 09:44

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

29.05.2024, 01:29