Возможно ли оформить временную прописку на половину дома в ГСНГ без общих помещений?
Вам необходимо уточнить вопрос:кто является собственником дома,1/2 доли,каким образом суд разделил жилое помещение? В случае,если по решению суда Вы стали собственником части дома,получили свидетельство о праве собственности,то Вы вправе зарегистрировать в жилом помещении иностранного гражданина. Проще говоря,необходимым условием для регистрации является Ваше право собственности на жилое помещение и свидетельство о таком праве. Само по себе решение суда о признании за вами права собственности на долю в жилом помещении ничего не дает,право собственности возникает с момента регистрации в регпалате соответствующих документов(в Вашем случае-решения суда). Иной вариант решения проблемы существует в случае,если Вы не являетесь собственником дома,поэтому вам и следует уточнить,кто является собственником жилья.