Прекращение дела
Здравствуйте, Константин Сергеевич! Никакой. Если выписка произошла (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) уже после подачи искового заявления в суд (ст.
В деле должны быть доказательства этого ст 56 ГПК РФ- обязанность представить возложена на ответчика
Здравствуйте! Вы вправе как истец написать отказ от иска, согласно статей 35, 179 ГПК Рф, это оформляется письменным ходатайством
——
Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
С Уважением!
Здравствуйте подавайте отказ от иска в связи с решение данного вопроса без участия суда и предрсиавьте документы
См
ГПК РФ Статья 220
истец отказался от иска и отказ принят судом
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024)
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Согласно данной статьи :
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
истец отказался от иска и отказ принят судом;
Как видите , отказ истца от иска ведет к прекращению производства по делу.
ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
Вам как истцу нужно на основании статьи 173 ГПК РФ подать заявление судье об отказе от иска, что будет являться основанием для вынесения судьей определения о прекращении производства по делу.
Само же заявление по отказу от иска пишется в свободной форме с указанием причины отказа - в вашем случае снятие самим ответчиком с регистрационного учета в этом жилье
Константин Сергеевич, не стоит отказываться от иска.. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика (ст 101 ГПК РФ).