Тамбов, 16.10.2014, 20:45

Временные рамки рассмотрения дела по статье 12.26 админ. Кодекса и прекращение дела при отсутствии нарушителя из-за болезни - каковы они?

Вопрос №5136930 из г. Тамбов
опубликован 16.10.2014, 20:45
Есть ли временные рамки рассмотрения дела по статье 12.26 админ. Кодекса, после которых судья прекращает дело, если нарушитель не может явиться в суд по болезни, предъявляя соответствующие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента нарушения по статье 12.26 админ. кодекса прошло 2 месяца. Вызывали в суд 2 раза. Присылал по почте ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью, подкрепляя справкой. Сейчас прислали третью повестку. Есть ли шанс, что дело закроют по истечении какого-то времени, если продолжать присылать справки о болезни? Если да, то каков срок, после которого судья должен отказать в рассмотрении дела?

16.10.2014, 20:56

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.6]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

суд.практики о прекращении дела по данному основанию несколько штук по РФ...

к сожалению...вряд ли и у вас прекратят...

тем более в свете ужесточения мер к водителям и особенно по ст.12.8 и 12.26 КОАП РФ

16.10.2014, 21:00

по таким основаниям суд 99,9 % не прекратит дело...

16.10.2014, 20:46

С момента нарушения по статье 12.26 админ. кодекса прошло 2 месяца. Вызывали в суд 2 раза. Присылал по почте ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью, подкрепляя справкой. Сейчас прислали третью повестку. Есть ли шанс, что дело закроют по истечении какого-то времени, если продолжать присылать справки о болезни? Если да, то каков срок, после которого судья должен отказать в рассмотрении дела?

16.10.2014, 20:56

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.6]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

суд.практики о прекращении дела по данному основанию несколько штук по РФ...

к сожалению...вряд ли и у вас прекратят...

тем более в свете ужесточения мер к водителям и особенно по ст.12.8 и 12.26 КОАП РФ

16.10.2014, 21:00