Отказ предпенсионеру в трудоустройстве

Вопрос №23917162 из г. Ижевск
опубликован 28.05.2024, 11:07
Может ли служба безопасности организации отказать предпенсионеру в трудоустройстве без об'яснения причин? Является ли такой отказ нарушением ФЗ о предпенсионерах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам отказывают то статья 64 ТК РФ дает вам право требовать дачи вам письменного ответа о причинах отказа

28.05.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

59 рублей? голодаете?)))

28.05.2024, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спросите в ГИТ , у прокурора и в суде! Всё конкретно.

28.05.2024, 11:08

Хотел бы спросить ГИТ,прокурора и пр.,задал бы вопрос им.

28.05.2024, 11:10

смешно... не поняли мой ответ? перечитайте и усните... и не фантазируйте излишне...

28.05.2024, 11:11

Действуйте в порядке ст 64 ТК РФ.

28.05.2024, 11:09

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034