Отсутствие прямой причиноследственной связи
Добрый день! Срок апелляционного обжалования исчисляется с момента изготовления решения в окончательной форме, ст. 321 ГПК. Посмотрите внимательно, в конце решения должно быть указано, в какой день оно изготовлено, возможно, срок на обжалование еще не прошел. Если же срок все же пропущен, Вы можете подать в суд заявление о его восстановлении, ст. 112 ГПК.
Если нужна помощь в составлении документов, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока я напишу. Опыт есть, а вот с аппеляцикй будет сложнее, т.к. суть жалобы я знаю, а вот на законодательном уровне чем подкрепить нет. Вы сможете мне помочь составить аппеляцию в суд? Сколько мне будет стоить данная услуга? Спасибо
Да, разумеется, апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ст. 322 ГПК. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Требования к апелляционной жалобе установлены ст 322 ГПК РФ. В жалобе ходатайствуйте о восстановлении срока для её подачи.
Обжаловать можно, восстановив сроки.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
С уважением, юрист по ряду категорий дел, в том числе медицинским Исмаил Исмаилов!
Подать апелляционную жалобу их ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы