Может ли психически больной человек подавать иски в суд?
При рассмотрении апелляционной жалобы иск признать неподаным не могут. Такого полномочия у апелляционного суда нет.
Добрый день! В отсутствие решения суда, вступившего в законную силу о признании лица недееспособным, такое лицо имеет право самостоятельно реализовывать право на судебную защиту, т.е. подавать исковые заявления, жалобы и т.д.
Могут в суде признать недееспособным за прошлое время на основании Мединского заключения, или признать что на момент подачи иска истец не отдавал отчёта своим действиям, и признать иск не поданым