Как решить ситуацию с налоговой задолженностью, вызванной ошибкой приставов и накопившимися пенями?
Вот такая ситуация. Было открыто и ИП и в 2019 году пришел исполнительный из-за неуплаты налогов. Деньги в сбере списали в полном обьеме. В 2023 выясняется что налоговая никаких денег не получала. Сделали запрос в сбер и оказалось что приставы некорректно составили исполнительный лист. Деньги просто до настоящего времени заморожены. Пени уже набежали 20 тысяч. После очередного обращения к приставам те соизволили снять лишь арест, но денег так еще и не увидели пока. Можно ли как-то решить с пенями ситуацию которая произошла по вине приставов? Спасибо
Лучший ответ
Все обращения к приставам направлялись через центральный аппарат, куда уж старше еще