Как поступить, если призыв на военную службу совпадает с запланированной поездкой за границу
Пришла повестка на медкомиссию на 7 мая 2013 в областной военкомат для проверки моей жалобы в суд на решение районной призывной комиссии, которая однозначно утвердила мою годность. На ней меня точно признают годным и скорее всего назначат дату отправки еще до 10 июня 2013. Проблема заключается в том, что еще до получения первой повестки я оформил тур за границу на 24 мая 2013. Почитав различные законы, форумы и т.д. я пришел к выводу, что можно сдавать путевку, т.к. даже при обжалование в суде меня не пропустят на паспортном контроле в аэропорту. Так ли это? И есть ли какие то способы все-таки вылететь на 15 дней за границу после принятия решения призывной комиссией и, возможно, пропустив дату отправки к месту прохождения военной службы? Надеюсь на скорый ответ и заранее благодарю за помощь в решение дилеммы.
Добрый день!
Лучше сдайте путевку и верните деньги, так как Вас действительно просто не пропустят через границу.