Саратов, 28.05.2024, 18:14

Разные имена в свидетельстве и паспорте

Вопрос №23918419 из г. Саратов
опубликован 28.05.2024, 18:14
Разные имена (Наталия и Наталья) в свидетельстве о рождении и паспорте. Чем грозит, как исправить. Желательно на имя по паспорту, так как уже много других документов на это имя
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, к сожалению, поменять свидетельство о рождении не получится не при каких обстоятельствах, так как в нем зафиксирован факт, что при рождении вы получили имя "Наталия"

28.05.2024, 18:49

Как исправить - зависит от документа.

28.05.2024, 18:14

В каком смысле?

28.05.2024, 18:16

Это ничем не грозит, никакой ответственности за это не предусмотрено. Вам необходимо обратиться в миграционную службу и написать заявление о замене паспорта, в связи с ошибкой.

28.05.2024, 18:24

А можно не паспорт менять, а свидетельство? Уж больно много документов на имя, которое в паспорте

28.05.2024, 18:26

Здравствуйте, Наталья.

Для устранения противоречия в указанных документах Вам необходимо обратиться по месту жительства в структурное подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о замене паспорта гражданина России в связи с обнаружение ошибочности произведенных в нём записей. В результате получите российский паспорт, в котором Ваше имя будет "Наталия".

Других вариантов нет.

В случае, если для Вас имеет принципиальное значение, чтобы имя в документах было "Наталья", то после получения вышеуказанного документа Вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГСа за получением "Свидетельства о перемене имени" (именно так будет называться документ), в котором имя "Наталия" будет изменено на имя "Наталья".

После получения этого документа Вы сможете обратиться по месту жительства в структурное подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о замене паспорта гражданина России в связи изменением имени.

В результате получите паспорт гражданина России с именем "Наталья".

Очень надеюсь, что разъяснил интересующий Вас вопрос доступно.

28.05.2024, 18:46