Проблемы с регистрацией по месту проживания - Как защитить свои права после продажи квартиры?
После продажи квартиры, где я был прописан, рещил зарегистрироваться по месту постоянного жительства, т.е. в квартире №4 4-квартирного одноэтажного дома №1. Эта квартира принадлежит на равных долях мне, моей жене и дочери. Каково же было мое удивление, когда в паспортном столе мне записали в паспорт, что я живу не в квартире №4 дома №1 как мои жена и дочь, а просто в доме №1. Предоставленная справка из БТИ о том, что наша квартира имеет отдельный вход, никак не повлияла на решение инспектора паспортного стола. Он также отказался разъясниить на каком основании я так зарегистрирован., невнятно сославшись на некое постановление какого-то государственного органа. Теперь непонятно в какой части дома находится моя доля собственности. Можно ли опротестовать такую регистрацию?
Лучший ответ
Вы должны быть зарегистрированы по адресу, собственником которого вы являетесь - т.е. указанном в свидетельство о регистрации права собственности.
Спасибо за оперативный ответ! К сожалению, в свидетельстве о регистрации права собственности СТАРОГО ОБРАЗЦА (1998 г., невзрачный желтенький листочек) указаны только доли сбственности.