Москва, 28.05.2024, 22:03

Исполнительное производство открыто, а дела в суде нет и не было!

Вопрос №23918885 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 22:03
Пришло извещение об открытие исполнительного производства приставом по исполнительному листу от 2022 года, никаких судов, вызов, на тот момент у меня не было, более того на сайтах мировых судей и общей практики тоже ничего не найдено, ни сумма, ни истец мне лично ни о чем не говорят, обязан ли пристав предоставить мне исполнительный лист? Или есть какие то другие пути узнать, что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Должник имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства. В процессе ознакомления станет известно, на основании какого исполнительного документа возбуждено ИП.

Но на сайте суд приставов также можно увидеть такую информацию.

28.05.2024, 23:29

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. В нём есть исполнительный лист.

28.05.2024, 22:04

Производство не берется из ниоткуда. Смотрите на основании чего оно возбуждено, тогда будет понятно что вам делать дальше

28.05.2024, 22:05

номер участка указан и номер исполнительного листа, на сайте мирового судьи ничего нет! более того ИП на старую фамилию, а я с новой фамилией 10 лет уже.

28.05.2024, 22:07

Два варианта:

- приставы неправильно указали участок

- мировой суд не подгрузил на сайт информацию об иске

Получите у приставов копию исполнительного листа и узнаете что к чему. А там восстанавливать сроки и обжаловать

28.05.2024, 22:39

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Обращайтесь к приставу.

28.05.2024, 22:05

В извещение написаны все необходимые данные

28.05.2024, 22:06

Добрый вечер.

Уточните фамилию вашего пристава исполнителя, посетите его в приемные дни, предварительно напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

После посещения пристава вам будет более ясна ситуация

28.05.2024, 22:07

Если дело найдется, можно ли оспаривать в связи со сроком давности уже вынесенное решение? Исполнительный документ оказался на старую фамилию 10 ти летней давности.

28.05.2024, 22:12

Смотрите на основании чего оно возбуждено

28.05.2024, 22:22

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

28.05.2024, 23:43