Досудебный порядок
Здравствуйте!
В приказном производстве нет норм, позволяющих оставлять заявление без рассмотрения.
Но есть право должника подать возражения на судебный приказ.
Имеет судья такое право.
Здравствуйте, вы можете подать частную жалобу. Ещё можете оспорить в апелляции. Если она так сделала имеет право, но вы можете оспорить.
Посмотрите внимательно может быть там речь идёт об исковом порядке ?
а здесь судебный приказ - это другой порядок.
А так да получается по договору нужно соблюдать досудебный порядок, но понимаете для выдачи судебного приказа не требует закон соблюдения досудебного порядка даже если вы указали в договоре