Соглашение на договор ренты
Нужно ли нотариальное разрешение жены, чтобы я мог подписать договор ренты с матерью? Ведь расходы по договору ренты идут из семейного бюджета, не смотря на то что жена не работает.
Лучший ответ
необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Статья 35 СК РФ так как сделка требует нотариального удостоверения
Здравствуйте.Этого достаточно. Договор ренты необходимо зарегистрировать у нотариуса, иначе он будет признан недействительным (ст. 584 ГК РФ). Специалист должен удостовериться, что участники соглашения отдают себе отчет в принятом решении, проверить подлинность документов (в случае если плательщик — юрлицо, убедиться, что деятельность соответствует его Уставу).