Можно ли подать иск о неосновательном обогащении, если договор не был подписан? Досудебная претензия или сразу в суд?
Вы можете такой иск подать,но в суде встанет вопрос о том,что это иные правоотношения - вытекающие из договора .Вы все таки лучше направьте претензию о некачественной услуге ,если в досудебном порядке не выплатит в срок 10 дней ,подайте иск в суд.
Да, вы можете подать иск о неосновательном обогащении, даже если договор не был подписан. Досудебная претензия не является обязательной, но ее подача может ускорить процесс разрешения спора и повысить шансы на успешное рассмотрение дела. Перед подачей иска рекомендуется собрать все необходимые доказательства, такие как платежные документы, переписку с юристом и т.д.