Отказали во встречном иске о взыскании задолженности по договору. Могу я подать иск о неосновательном обогащении?

Лучший ответ

Если вы ранее не обращались с таким исковым заявлением в суд, то можете подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можете подать такой иск

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток!

Имеете такое право, поскольку основание иска иное. Нельзя дважды подать по одному и тому же предмету и основанию

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Но вообще право такое у Вас есть, если не основательное обогащение имело место быть то иск подается на основании ст. 1102 ГК РФ, если Вы перевели определенную сумму денежных средств.

Доброго вам времени суток. Если вы ранее не обращались с таковым иском (по тому же предмету и тем же основаниям), то вы имеете право обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Ирина, добрый день. Отказ от принятия встречного иска не лишает вас права на предьявление любого иска в отдельном процессе, но хороший совет можно дать только изучив все материалы вашего дела.