Что делать, если приравненный северный стаж выработал вредный стаж сварщика, но ПФР начисляет всего лишь 18000 тысяч пенсии?
18 лет приравненного северного стажа, выработал вредный стаж сварщика, а в ПФР насчитывают пенсию 18000 тысяч. Как правильно действовать в этом случае?
Лучший ответ
Запросите в СФР полный расчет вашей пенсии.
Ни северный, ни вредный стаж не влияет на пенсию. Нужен общий стаж и хорошая зарплата в советское время.
Указанные обстоятельства никак не влияют на размер пенсии, всё зависит от размера страховых взносов и пенсионного капитала.
Запросить полный расчет пенсии и данные о стаже. Затем проверить его по вашим документам.