Неясности в начислении пенсии - как достичь перерасчета в большую сторону?
Моя жена проработала на стеклотарном заводе с 1975 по 2011 годы. Трудовой стаж 36 лет. Пенсию насчитали 8442 рубля.. Инспектор толком ничего не пояснила, вся на бзыках. Мы не знаем толком общий стаж, вошёл ли в стаж период практики, так как она была внесена в трудовую книжку, коэффициет. От сюда сомнения в правильности начисления пенсии. Считаем, что пенсия должна быть больше, чем 8442 рублей. Как добитья перерасчёта пенсии в большую сторону.?
Здравствуйте, Сергей Иванович. Для начала Вам следует получить расчет пенсии. А затем решить вопрос о том имеются нарушения в расчете либо нет. Чтобы получить сведения о том, как была рассчитана пенсия, напишите заявление в пенсионный фонд, с требованиями предоставить информацию. Если есть возможность, лучше обратиться к адвокату, чтобы он направил адвокатский запрос и правильно поставил вопросы.