Почему исполнительский сбор не убирается из госуслуг после окончания процедуры банкротства?
Если процедура банкротства завершилась четыре месяца назад, а исполнительский сбор до сих пор не убран из госуслуг, вам следует связаться с судебными приставами для уточнения причин задержки. Возможно, им потребуется дополнительная информация или документы от вас для завершения процесса. Лучше всего обратиться к ним лично или по телефону для выяснения текущей ситуации и дальнейших действий. Не стоит оставлять этот вопрос без внимания, так как исполнительский сбор должен быть убран после завершения процедуры банкротства.
Здравствуйте
Если исполнительский сбор был текущей задолженностью, то он не списан при процедуре банкротства. Не вошел в число долгов, подлежащих списанию.
Вам достаточно решения арбитражного суда о признании вас банкротом, чтобы пристав закрыл производство по сбору, если сбор подлежит списанию.