Как правильно заполнить декларацию, если на конец года баланс по кредитной карте равен нулю?
Объяснительная записка
от [Ваше ФИО]
должность [Ваша должность]
[наименование организации]
по факту непредоставления сведений о счете кредитной карты в декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Настоящей объяснительной запиской сообщаю, что при заполнении декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за [отчетный период] я не указал сведения о счете кредитной карты [номер счета].
Причиной непредоставления указанных сведений явилась моя невнимательность и недостаточное изучение требований законодательства о противодействии коррупции. Я ошибочно полагал, что сведения о счете кредитной карты с нулевым остатком на отчетную дату не подлежат декларированию.
В настоящее время я осознаю свою ошибку и понимаю, что обязан был указать в декларации все счета, открытые на мое имя, независимо от наличия на них денежных средств.
В связи с вышеизложенным прошу принять меры по устранению допущенного нарушения и привлечь меня к дисциплинарной ответственности в установленном порядке.
Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (статья 8.1)
Написать объяснительную по факту : декларации не был указан счет кредитной карты, с нулевым остатком на отчетную дату
Здравствуйте уважаемая Екатерина!
Укажите причину, почему не указали счёт, обстоятельства и приложите выписку из банка по данному счету.
Тем более налоговая в ходе проверки имеет право истребовать документы либо потребовать дачи объяснений по своему запросу.
Объяснительная пишется в свободной форме, изложите все как есть, можете приложить выписку о том что на отчетные даты счет был нулевой (Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах...»)
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Следует изложить обстоятельства таким образом, что бы в ваших действиях не было усмотрено состава проступка