Рискует ли судебный процесс по кредитам приведением к реализации доли в квартире и тюремным заключением?
Нет тут никакого мошенничества, можете не переживать. Обратить взыскание на долю в квартире также не могут, так как это единственное, пригодное для проживания жилое помещение. В случае обращения кредитора в суд очно обращайтесь к адвокату, который специализируется на кредитах. Обычно размер исковых требований можно снизить, при активной позиции представителя.
Нет. На единственное жилье взыскание не накладывают
На единственное жилье взыскание не может быть наложено.
Обвинение в мошенничестве может быть предъявлено, только если Вы предоставили неверные сведения либо что-либо утаили с целью извлечения выгоды и неоплаты кредита.