Москва, 29.05.2024, 09:01

Судом принято решение, ставшее незаконным после внесения изменений в ТК

Вопрос №23919584 из г. Москва
опубликован 29.05.2024, 09:01
Судом принято решение по оплате труда работника на основе ч.2 ст. 135 ТК РФ,которую впоследствии Конституционный суд признал незаконной. Решение вступило в силу и действует. На данный момент в конкретном трудовом договоре закреплены условия, не соответствующие ТК.Менять их работодатель отказывается на основании того что все зачислено судом. В суд я так понимаю снова тоже не пойдешь-поеюлиция. Как быть? Работать по договору, не соответствующему законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

При желании - бороться!

ГПК РФ Статья 392 в помощь.

29.05.2024, 09:05

392 не работает здесь также

29.05.2024, 09:09

Почему?

... признание постановлением Конституционного Суда Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации или применение в истолковании, расходящемся с данным Конституционным Судом Российской Федерации в постановлении истолкованием, примененного судом в судебном акте нормативного акта либо его отдельного положения в связи с обращением заявителя, а в случаях, предусмотренных Федеральным конституционным законом от 21 июля 1994 года N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации", в связи с обращением иного лица независимо от обращения заявителя в Конституционный Суд Российской Федерации;

29.05.2024, 09:27

Вы бы хоть потрудились прочесть те исключения,на которые ссылается ваш цитируемый отрывок. Горе юристы..........

29.05.2024, 09:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам што-поговорить больше не с кем?

29.05.2024, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034