Что делать, если брат взял на себя квартиру после смерти бабушки?
Все наследники могут подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, указав конкретную квартиру.
Нотариус сделает запрос в БТИ, Росреестр и если на момент смерт бабушки у нее была в собственности квартира, иное имущество, то всем выдадут свидетельство.
Если же на момент смерти у нее не было квартиры, то по наследству она не перейдет и если есть подозрения, что сделка бабушки с братом была незаконной, то надо подать в районный суд иск о признании сделки недействительной.
Юрпомощь в установлении даты сделки может оказать адвокат и частный детектив (сыщик).
Добрый день. Что значит оформил собственность, наследство или ещё при жизни бабушки она может ему подарили квартиру?
Квартира была неприватизированая,брат приватизировать её на себя
Здравствуйте
Если мать не была зарегистрирована в жилье, то ни чего она получить не сможет.
Не была,тесть бабушкина доля тоже ему отходит? Мне сказали что приватизировать он не мог только на себя
Ни каких долей там не было, эта квартира принадлежала государству.
Жилье приватизировали когда бабушка жива была?
Здравствуйте. Не совсем понятно, находилась ли квартира в собственности бабушки на момент её смерти. Или уже была в собственности брата.
На момент смерти уже была переоформлена на брата.
Если на момент смерти бабушки собственником квартиры был брат, то и делить нечего.