Или для меня "поезд ушёл", что было бы крайне нежелательно ввиду откровенной несправедливости и беззакония?
Уважаемый Андрей! Применение нового ГПК разъяснено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 20 января 2003 года. В соответстии с п.22 указанного постановления, годичный срок подачи надзорной жалобы на судебные решения, вступившие в законную силу до 01 февраля 2003 года, исчисляется с 01 февраля 2003 года. Поэтому вы имеете право обратиться в Верховный Суд с новой жалобой в порядке надзора, так как срок для её подачи ещё не пропущен.
С уважением
Благодарю Вас за профессиональную блиц-консультацию!
С искренним уважением,
Андрей
Уважаемый Андрей!
Не могли бы уточнить содержание определения Президиума суда от февраля 2002 г.