Саратов, 29.05.2024, 09:42

Имею ли я право уйти с тренинга

Вопрос №23919668 из г. Саратов
опубликован 29.05.2024, 09:42
Я 2 недели на тренинге, но мне говорят что пока не выполню задание уйти не получится. Имею ли я право отказаться от тренинга и вернуться на основное место работы, если тренинг был рассчитан на 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от услуг и расторгнуть договор.

Если отказ, с иском в суд.

- см. ст. 450-453, 782 ГК РФ

29.05.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Вас работодатель направил?

29.05.2024, 09:42

Да

29.05.2024, 09:46

Можете отказаться, но необходимо смотреть в локальных актах последствия

29.05.2024, 09:47

То есть если я уеду меня могут и уволить?

29.05.2024, 09:49

Разве здесь написано об увольнении?

29.05.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Просто я отбыл 2 недели, не справися с заданием но мне намекают что сиди там пока не справишься иначе либо понизим в должности либо уволим, хотя тренинг не связан с моей должностью.

29.05.2024, 09:57

Имеете право отказаться от тренинга.

29.05.2024, 09:43

Добрый день, можете, но это может повлечь негативные последствия, - привлечение к дисциплинарной ответственности и возмещение ущерба работодателю.

29.05.2024, 09:44