Семейное право. Суд по определению времени общения с ребенком

Вопрос такой. С мужем развелись год назад. Давно изменял. Есть сын 5 лет. сам к сыну приходить не хочет. Но подал в суд и опеку на меня типа я не даю. было 3 заседания и на 3 заседании районный суд принял решение в его сторону. Но там решение вообще неправомерное. Ребенок ходит в сад, на занятия, на подготовку к школе, на футбол. Занятия летом тоже будут. Мы подали в обл суд. будет 4 июня заседание. Просто бывший муж хочет вывозить ребенка. Но ни он ни его мать никогда не интересовались жизнью ребенка. Его мать даже не знает как кормить ребенка, как одевать. Уже был случай она накормила ребенка солеными огурцами и салат с майонезом дала. Так потом 2 дня было плохо сыну. Суд когда принимал решение видел что ребенок ходит на занятия, и пошел на встречу истцу... но суд не учел во внимание то, что ребенок скоро в школу пойдет. Может ли обл суд отменить решение районного?
Лучший ответ

Вы вправе предоставить суду свой письменный график встреч ребенка с отцом (не с матерью отца), указать, чтобы они были в помещении органа опеки и в вашем присутствии. У суда апелляционной инстанции есть право отменить незаконное решение суда первой инстанции. Если будете не согласны с апелляционным судом можете подать кассационную жалобу в Шестой кассационный суд, просить приостановление исполнения решения суда.

У областного суда есть полномочия отменить или изменить решение суда общей юрисдикции.

Гадать к чему? Теоретически может, но всё конкретною Вы в апелляционной жалобе основания указали... мы их не видим... можно жалобу Вашу дополнить при желании... но всё конкретно и предметно

Добрый день. Теоретически может отменить решение. Но, это гадание на кофейной гуще. Мы не видим Вашей жалобы. На практике необходимо ещё при рассмотрении заявления в 1 инстанции согласовывать свидания с учётом графика ребёнка. А если опасаетесь за здоровье ребёнка, необходимо настаивать, чтоб свидание происходили в Вашем присутствии. В любом случае, если изменился режим у ребёнка, всегда можно подать на изменение графика встреч.

аппеляция

Прикреплённые файлы:

Подавайте апелляцию, обжалуйте решение суда.

А так надо изучать материалы.

мы подали в обл суд. заседание 4 июня. я не согласна с графиком который предложил юрист истца и суд его согласовал