Когда наступит время ухода на пенсию и как будет происходить перерасчет - если я уже получаю педагогическую пенсию и работаю?
Что за пенсия "по годам"?
Откройте справку о пенсии на госуслугах и посмотрите что вы получаете сейчас. У вас страховая пенсия по старости. О каком перерасчете или пенсии еще идет речь, не ясно. Или вы не понимаете, что уже являетесь получателем пенсии по старости.
Добрый день!
В 2024 году пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, а для мужчин — 63 года.
см. Федеральный закон о страховых пенсиях ..... (это касаемо общих оснований)
Ольга, судя по возрасту и пенсионной реформе, сразу после дня рождения в 2024 году обращайтесь в ПФР (СФР). Удачи
Педагогической пенсии нет. Законом предусмотрены: пенсия по старости, пенсия по инвалидности и пенсия по случаю потери кормильца. Так что, Вы уже получаете пенсию по старости, назначенную досрочно. Никуда обращаться по достижению возраста дающего право на пенсию, на общих основаниях.