Можно ли продать дом отчиму и купить квартиру, используя материнский капитал?
Был приобретен дом в
Ипотеку с привлечением мат капитала. Возможно ли его продать отчиму, параллельно купив квартиру с выделением долей детям и потом переоформить права собственности таким образом: дом-на нас с мужем, квартиру-на отчима? Если да,то каким способом? Смысл действий-досрочно избавиться от обязательств перед банком.
Лучший ответ
Здравствуйте, сперва нужно выделить доли всем членам семьи после погашения ипотеки в доме, потом уже распоряжаться по своему усмотрению.
Нужно ли будет повторно выделять доли всем членам семьи при продаже жилья,купленного после погашения ипотеки?
Квартиру на отчима оформить не получится.