Требование о размере жилплощади для использования материнского капитала - роль документов
Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
2 п.п4 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Данное требование является не правомерным, в связи с тем, что 256-ФЗ данное требование не предусмотренно! Жилое помещение оформляется в собственность по соглашению строн!