Кемерово, 29.05.2024, 13:11

После ранения уехал с зоны сво лечиться в россию, как будет начисляться теперь зарплата, контрактник

Вопрос №23920154 из г. Кемерово
опубликован 29.05.2024, 13:11
После ранения уехал с зоны сво лечиться в россию, как будет начисляться теперь зарплата, контрактник
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, в период прохождения лечения в военном госпитале, денежное довольствие сохраняется в полном объеме. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

29.05.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Денежное довольствие военнослужащему по контракту выплачивается на больничном в соответствии с занимаемой воинской должностью и воинским званием. Его размер не меняется, даже если военнослужащий находился на лечении. Минимальное денежное довольствие военнослужащего по контракту в зоне СВО составляет 204 тысячи рублей

29.05.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Евгений, для лечения вас должны были направить в военный госпиталь, самовольное оставление в/ч недопустимо (ст. 337 УК РФ).

29.05.2024, 13:17

должность+звание и другие

29.05.2024, 13:18

Без боевых, только оклад, звание, выслуга ежемесячные допвыплаты.

29.05.2024, 13:37

Как обычно, если мобилизованный то так же 204 если контрактник то гораздо меньше

29.05.2024, 13:47

Добрый вечер! Военнослужащим контрактной службы заработная плата в не зоны проведения СВО выплачивается без надбавок

29.05.2024, 18:48