Саранск, 29.05.2024, 16:24

Служебное жилье, долг по газу

Вопрос №23920755 из г. Саранск
опубликован 29.05.2024, 16:24
Проживали в служебном жилье, когда съезжали квартиру приняли, там остался долг за газ. Могут ли спустя время подать в суд за то что мы съехали и не оплатили долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! О долге за какой период идет речь?

29.05.2024, 16:30

За пол года

30.05.2024, 09:09

Сумма 14 тысяч

30.05.2024, 09:09

Да в полне вероятно с ва взыщут задолженность в судебном порядке. Если только не подписывали акт, согласно условий которого, собственник не имеет претензий. Есть определенные алгоритмы как избежать негативных последствий в вашем случае

30.05.2024, 09:15

Мы не заключали договор с газовой компанией, просто передавали данные и платили по счету. Будет ли это имеет значение?

И долг обнаружили спустя 2 месяца, как мы уехали, сейчас говорят надо оплачивать.

Да, вина наша тоже есть, мы не платили по тем данным которые были на счётчике, но каждый месяц вносили суммы.

30.05.2024, 09:31

Да, могут, увы.

С уважением.

29.05.2024, 16:27