Что делать, если в интернете вымогают деньги за компрометирующие фото?
А что вы хотите вообще? Если вы заявление подавать отказались.
Я хотел просто узнать, считается ли это соврашением несовершеннолетних, даже если я не отправлял в ответ тоже самое, думаю на будущее, мне это будет уроком
блефуют;
не надо вестись на это блеф;
ничего у них не выдет;
Игнорируйте требование.
Каждый день одно и тоже! Идите в полицию! Иначе завтра будет 56000 и т.д.
Объясните мне пожалуйста, то есть если скинула только она, мне ничего не будет, или это не значит, да были номера, не наши и постоянно разные реквизиты, то есть даже если у него есть эта переписка он ничего мне сделать не сможет
Если вы стали жертвой вымогательства, вам следует немедленно обратиться в полицию. Преступник, который угрожает распространить ваши личные данные или фотографии, совершил преступление, которое карается в соответствии с уголовным законодательством.
Согласно УК РФ, вымогательство — это требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Вам следует написать заявление в полицию, предоставив все имеющиеся у вас доказательства — скриншоты переписок, аудио- или видеозаписи разговоров. Правоохранительные органы начнут расследование и предпримут меры для привлечения преступника к ответственности.
Ваша ситуация является примером интернет-мошенничества, известного как "сексуальный вымогательство" или "сексторшн". Важно помнить, что вы не одиноки в этой ситуации и есть шаги, которые вы можете предпринять для защиты себя.
Не платите выкуп: Платежи часто приводят к дальнейшим требованиям, и редко приводят к удалению компрометирующего материала.
Сообщите в полицию.
Это мошенники