Рассказывали историю про мальчика (14 лет) он вёл интимную переписку с 12 ти летней. Что ему грозит?
Данного подростка могут поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, однозначно поставят на учет, возможно направление к психологу. В любом случае, контроль ему обеспечат.
Ответ отключен модератором
Были представлены фото интимного характера.
Ничего. Уголовная ответственность по ст.135 УК РФ установлена с 18 лет.
Ничего не грозит, т.к. он не достиг специального возраста уголовной ответственности, установленного статьей 135 УК РФ (18 лет). Нет состава преступления.
Если ребёнок распространил эти фото даже, он не может быть привлечён к УО поскольку состав статьи 137 УК подразумевает ответственность для лиц с 16 лет.