Кредитором подано ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов

Гражданин проходит процедуру банкротства физ лица. Конкурсная масса давно распределена и направлена кредиторам. Накануне крайнего заседания было подано заявление о включении в реестр налоговой. Назначили заседание на 06.06.2024 для рассмотрения заявления и следующее в этот же день о завершении процедуры. Вчера 28.05. налоговой было подано ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов, надпись появилась на кад арбитр. Чем это грозит? Затянет-ли процесс?
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

1)нужно понимать, потребуется ли время для дополнительного изучения или нет.

2)повлияют ли эти документы на исход итоговый или же нет.

3)Но с учетом изложенного, думаю что не должно повлиять, будет так же окончание и все.

4)Положения ст. 41 АПК РФ дают право лицам, принимающим участие в судебном разбирательстве, заявлять разного рода ходатайства, в том числе о приобщении документов. Документы приобщаются к материалам дела путем подачи ходатайства и хранятся в арбитражном суде в течение всего срока хранения дела, является процессуальным средством для расширения доказательственной базы по конкретному делу.

Ничего не грозит, всё происходит в пределах нормы Федеральный закон 127 о банкротстве несостоятельности точка юристы, сопровождающие процесс должны разъяснить