Чита, 29.05.2024, 20:45

Может ли дочь подарить мне свою машину, если у меня есть штрафы по ИП?

Вопрос №23921301 из г. Чита
опубликован 29.05.2024, 20:45
Может ли дочь оформить дарственную на свой авто мне. и могу ли я его зарегистрировать если у меня имеются штрафы по ип
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подарить как свою личную собственность ст

209 ГК РФ

Нет в законе препятствий в виде ваших штрафов

29.05.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А я смогу зарегистрировать на себя если есть штрафы по кредиту и ип

29.05.2024, 20:51

Подаренную мне машину я смогу зарегистрировать на себя если у меня арест из за неуплаты кредита?

29.05.2024, 21:02

Добрый вечер! Зарегистрировать сможете. Однако, стоит понимать, что после перехода права собственности на ТС к вам, ТС также будет арестовано в рамках ИП и на него может быть обращено взыскание.

29.05.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Все просто и понятно

Зарегистрировать сможете . Без проблем

Судебные приставы будут только рады и сраэу наложат на нее арест . Вам нужен такой

подарок ?

29.05.2024, 21:15