Оформление согласия супруга на дарение авто близкому родственнику - когда и как это нужно сделать?
Согласие нотариальное на автомобили не нужно, только недвижимость.
Можно указать в догоовре, а так ГИБДД это не волнует
нотариальное согласие супруга обязательно. Обязательно регистрировать
Простая письменная форма договора дарения, согласие нотариально.
Евгений, в ГИБДД не требуется брать согласие супруга на дарение автомобиля при переоформление, так как считается, что сделка производится с согласие всех членов семьи.
Согласие не требуется (Определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 26.10.2021 № 5-КГ21-116-К2, от 18.06.2019 № 38-КГ19-4). Можно в самом договоре предусмотреть согласование матери.