Исход дела в суде по ДТП с наездом на пешехода - рассмотрение положительной стороны водителя и наличие поддержки депутата
Вы пишете об уголовном преступлении по ст. 264 а ошибочно указываете на ст. 286. Все зависит от потерпевшего и помощи ему в денежном эквиваленте. Если судимости не было и компенсация морального и материального вреда будет возмущена полностью, при заявлении потерпевшей о снисхождении будет применена ст. 73. То есть получите условно.
Все зависти от того, нарушал ли правила сам пешеход, а именно с какой стороны автобуса она выходила, с передней или задней, Переходила ли она по переходу и т.д. Особенно важно как в суде выступит потерпевшая. Если ей причинен тяжкий вред здоровью, то это конечно же реальный срок, а не условный. Все отягощается нетрезвым состояние водителя.
Скажу Вам честно, что положительные характеристики формально берут в дело, но внимание на них суд не обращает. Многое зависит от позиции прокурора.
Поэтому к сожалению я боюсь, что срок будет реальным.
INNESS, исходя из моей практики скажу, что возможно получить наказание не связанное с лишением свободы. По ст.264 УК РФ.
Как показывает практика если за рулем нетрезвый то срок реальный
Этот вопрос к судье, адвокаты не выносят приговор. Однако обращаю Ваше внимание, что оказание материальной поддержки потерпевшей , а также положительное отношение потерпевшей к Вам,может повлиять на приговор и учтено как смягчающие обстоятельства.