Ростов-на-Дону, 29.05.2024, 23:25

Почему мужа осудили на 4 года за находку на дороге - несправедливость или правосудие?

Вопрос №23921580 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2024, 23:25
Мужа осудила на 4 года. По 228 ст. 2 ч. Он шел, нашел закладку которая лежала на дороге. Поднял что бы позвонить участковому и спросить что делать дальше. Тут же его остановили сотрудники полиции в гражданской одежде, он им выложил сверток и сказал что его нашел. У него 5 лет назад была уже статья эта за дикорастущие растения, но не тяжелые наркотики. По данному случаю факт покупки не установлен, в телефоне ни чего нет, анализы все чистые, сверток он не разворачивал и что точно там он не знал. Сверток выдал добровольно, в приготоворе указано что его изъяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно было бы приговор суда почитать и самые первые показания вашего супруга, которые он давал ментам и вообще зазырить материалы уголовного дела и ещё аудиозаписи судебных заседаний послушать. И тогда можно давать ответ был ли ментовской и судебный беспредел в данном случае или нет, а также кинул вашего супруга его адвокат или нет и оказался он подментованным или нет. А зачем поднимать закладку и как он догадался, что это именно закладка некой дури. Обыск на хате делали у него после того как с дурью приняли менты? Я бы если увидел некий маленький блестящий свёрток в фольге то даже стал бы к нему руками прикасаться и позвонил бы в ментовку и попросил бы их приехать на место закладки. По факту закладку случайно найти сложно (почти невозможно) и если бы я нашёл (повезло мне очень ), то в руки её точно не взял бы. Как-то, так. Готов изучить материалы уголовного дела не за бесплатно конечно. Как-то, так.

29.05.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

То что там была явно подстава и так явно. То что он говорил изначально так и говорил до конца. Он поднял и хотел позвонить участковому и спросить куда подвезти и отдать. Вызывать полицию и ждать времени не было, так как он рядом в это время на работу устраивался. После устройства на работу он собирался это сделать. Показания сотрудников полиции и понятых расходятся от слова совсем, все говорят абсолютно разное. Спасибо конечно, но есть адвокат которому заплатили большие деньги уже, но ни чего он не сделал. Пытаемся найти другие пути. Буду значит везде писать жалобы сама

29.05.2024, 23:44

И кстати следом за ним поймали закладчика, который в этом месте где нашел мой муж, он закладки раскидывал просто по дороге в хаотичном порядке и тот факт что она просто лежала на дороге тоже есть

29.05.2024, 23:47

"Раскидывал просто по дороге в хаотичном порядке". Сеятель прям какой-то.

30.05.2024, 01:00

Ну извините, но такому в суде и в прокуратуре ну никто не поверит.

Вы можете, конечно. обжаловать приговор.

С уважением.

29.05.2024, 23:29

Я в декрете осталась с маленьким ребёнком и еще один 7 лет. У меня на иждивении мама после инсульта. Все документы прилагались к делу, что он единственный кормилец, ему дали по максимуму как запрашивала сторона обвинения, можно ли обжаловать и сделать срок меньше.

29.05.2024, 23:33

Вся Ваша семья живёт за счёт наживы на горе других людей. Хорошо, что дали по максимуму.

30.05.2024, 00:24

Даже так. А где нажива очень интересно ? Подскажите, а то я не знала где ж можно нажиться

30.05.2024, 00:26

Начало года умер дедушка, посадили мужа. У мамы инсульт и у тёти сгорел дом и на все только кредиты , куда обратиться за наживой не подскажите ? Вы видимо смотрю в курсе насчет нажив

30.05.2024, 00:29

Конечно же, если дедушка умер, то муж пусть и впредь на свободе находит свёртки с дальнейшим непреодолимым желанием сдать их в полицию.

30.05.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

У вас своя правда, у меня своя. Очень жаль что вы вроде юрист (что не факт) а мыслите так узко и стереотипно. Я человек с высшим образованием и живу только по жизненным принципам, ошибки моего мужа не мои ошибки и я сделаю все что бы мои дети не росли без отца. Я спросила по теме и ждала ответа, а ни каких то не нужных высказываний, тут не паблик с обсуждениями, но спасибо за ваши не нужные высказывания. Всего хорошего

30.05.2024, 00:47

Я Ваше высшее образование пд сомнение не ставлю. А за хорошие пожелания ещё раз большое спасибо.

30.05.2024, 00:53

Это всё для процесса. Эмоции офф.

30.05.2024, 00:47

И горе других людей я что то не вижу

30.05.2024, 00:31

Вот и зря. Поменяйте мужа, а то вышел - сразу сел и так раз 5 - 7 пока здоровье будет позволять.

30.05.2024, 00:50

Он вышел давно. Потом познакомился со мной. Женились, обзавелись детьми и жили горя не знаю. Он изменил свою жизнь и последние 4 года что мы вместе он это все доказал. Поэтому в своем муже я уверена и буду идти до конца

30.05.2024, 00:53

Вы назвали смягчающие обстоятельства для суда. Берите кредит или кредитную карту банки выдают в нагрузку к дебетовой, приглашайте лучшего адвоката вашего края или области. А на сегодня, пока идёт рабочая неделя прозвоните адвокатские фирмы с целью проконсультироваться и высказать вам возможные исходы дела, это обязанность адвоката, может и платить не придётся. А вообще меняйте мужа.

30.05.2024, 00:46

Другие адвокаты отказываются писать жалобы, так как не вели это дело. Адвокат которого наняли не особо заинтересован даже за деньги. Поэтому и ищу советы здесь

30.05.2024, 00:49

АНЕКДОТ.

- Подсудимый, расскажите, как было совершено убийство.

- Стою я никого не трогаю, чищу ножом апельсин. Мимо проходит он, поскальзывается на апельсиновой корке и падает прямо на этот нож. И так восемь раз.

30.05.2024, 00:22

Всего доброго. Желаю вам того же чего и вы мне )

30.05.2024, 00:32

Спасибо за Ваши пожелания.

30.05.2024, 00:40

Честно говоря, мне как постороннему и никак не заинтересованному в этом деле человеку версия Вашего мужа кажется абсолютно неправдоподобной.

Вопрос не в том, правда это или нет, а в том насколько она убедительная. То есть если дальше этой версии придерживаться, вы вряд ли сможете убедить вышестоящий суд в ее правдивости.

Тут нужно вырабатывать какую-то другую стратегию. И делать это нужно с хорошим адвокатом.

30.05.2024, 03:12

Добрый день! А что указано в приговоре касаемо смягчающих обстоятельств?:(несовершеннолетние дети, добровольная выдача и т.д. Каким образом указано про изъятие, вместо выдачи?) В целом же необходимо подавать апелляцию. Для её составления рекомендую обратиться к юристам по уголовному праву

30.05.2024, 03:20

Судили потому что суд увидел состав преступления.

муж в праве обжаловать приговор подав апелляционную жалобу

30.05.2024, 09:49

Судя по всему, место закладки было под видеонаблюдением и у суда была возможность просмотреть видеосюжет. Действительно ли закладка была на дороге или это было другое место, как вел себя Ваш муж, случайно ли он наткнулся на сверток, какие давал показания на следствии и в суде и т.д. От деталей зависит и исход дела, которое надо видеть, так сказать, изнутри. В любом случае, если муж невиновен, необходимо обжаловать приговор. С уважением, А.Осоцкий.

30.05.2024, 10:05

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034