Скажите пожалуйста мы живём в частном доме в Мариуполе хозяйка уехала в 2022 году в мае Германию если вернёться что нам делать?

Вопрос №23921639 из г. Донецк
опубликован 29.05.2024, 23:59
Скажите пожалуйста мы живём в частном доме в Мариуполе хозяйка уехала в 2022 году в мае Германию если вернёться что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Освободить жилое помещение.

Никаких прав у администрации предоставлять это жильё по договору социального найма нет потому как они не являются собственниками.

30.05.2024, 09:44

Здравствуйте!

А вы на каком основании живете в частном доме? Если Вы просто вселились в чей то дом, то Вас хозяйка выселит.

30.05.2024, 00:01

Нет уезжали нам дали пожить по доверенности написано от руки

30.05.2024, 00:02

В любом случае хозяин жилья может вас выгнать.

30.05.2024, 00:08

Данный вопрос на усмотрение собственника дома. Иными словами, живете, пока она разрешает. Обратитесь в администрацию с заявлением о том, что негде жить и просьбой заключить договор социального найма

30.05.2024, 00:08