Скажите пожалуйста мы живём в частном доме в Мариуполе хозяйка уехала в 2022 году в мае Германию если вернёться что нам делать?
Освободить жилое помещение.
Никаких прав у администрации предоставлять это жильё по договору социального найма нет потому как они не являются собственниками.
Здравствуйте!
А вы на каком основании живете в частном доме? Если Вы просто вселились в чей то дом, то Вас хозяйка выселит.
Нет уезжали нам дали пожить по доверенности написано от руки
В любом случае хозяин жилья может вас выгнать.
Данный вопрос на усмотрение собственника дома. Иными словами, живете, пока она разрешает. Обратитесь в администрацию с заявлением о том, что негде жить и просьбой заключить договор социального найма