Можно ли принять решения по квартире без согласия собственника?
Является собственником человек доли в квартире не вступивший в наследство и не проживающий в данной квартире.
И нужно ли его согласие соседям, где при решении вопроса требуется его подпись.
Лучший ответ
Если он зарегистрирован то считается что принял наследство и является собственником независимо от того что документы не оформлены
Здравствуйте, не является.
Если он в наследство не вступил, собственником он не является. Поэтому подписывать что-либо в подобных ситуациях он не имеет права.
нет но если у него еще шанс вступить в наследство то все ваши сделки аннулируются. Поэтому советую узнать прошел ли у нгео срок давности вступления в наследство а это 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Нет, не является