Какие права имеет администрация общежития на выселение сотрудника училища по сокращению численности штата?
Татьяна, вам было предоставлено изначально временно жилье как сотруднику училища, после того как вы перестали им быть, вы утратили право на это жилье. Ваша оплата за него не имеет юридического значения!!!!
Приветствую Вас, Татьяна! Согласно жилищному законодательству Вас могут выселить через суд из указанного общежития, только с предоставлением другого благоустроенного жилья! Удачи!
С уважением, Виктор Сенин
Вас могут выселить в судебном порядке БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ жилого помещения, но для того, что бы более конкретно ответить на вопрос над ознакомиться с иском и с обстоятельствами дела.
Татьяна! Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Требования о признании утратившей право пользования жилым помещением и о выселении в одном иске наводит на некоторые размышления, т.к. это два взаимоисключающих требования. И с договором аренды не все ясно, т.к. договор аренды заключается с юридическими лицами, а с физическими лицами договор найма на определенный срок.